ПСРМ: МЫ ИДЕМ НА ЭТИ ВЫБОРЫ, ЧТОБЫ ПОБЕДИТЬ, И МЫ ПОБЕДИМ!

Руководители Партии социалистов РМ на пресс-конференции 22 февраля подвели итоги избирательной кампании парламентских выборов 24 февраля 2019 года.

 

Ион Чебан: ПСРМ выступает за свободные и честные выборы

Секретарь по идеологии ПСРМ Ион Чебан отметил на пресс-конференции, что это была одна из самых грязных и безобразных избирательных кампаний в истории РМ, с большим количеством дезинформации, со множеством атак как на партию, так и на ее представителей.

По его словам, социалистами были зафиксированы десятки обращений и жалоб на нарушения избирательного законодательства. Все они регистрируются, документируются и направляются в Центральную избирательную комиссию.

Препятствием для реализации права граждан на свободное голосование Ион Чебан назвал условия для голосования наших граждан за границей и в Приднестровье. Среди нарушений он также отметил массированное использование административного ресурса.

Ион Чебан заявил, что Партия социалистов провела очень честную и чистую кампанию и выступает за честные и свободные выборы. Он призвал граждан проголосовать в воскресенье в соответствии со своими убеждениями.

«Добрые люди, не бойтесь голосовать, даже если вас пугают разные представители правительства, государственных учреждений или госкомпаний. Мы знаем, что это происходит повсюду, однако никто ничего не может вам сделать. Они пугают вас сегодня, потому что они уже в агонии. Мы идем на эти выборы, чтобы победить, и мы победим!», – заявил Ион Чебан.

 

Зинаида Гречаный: Мы взяли на себя обязательства, которые можем выполнить

Председатель ПСРМ Зинаида Гречаный выразила искреннюю благодарность всем коллегам и сторонникам партии, которые активно продвигали избирательную платформу ПСРМ, основанную на социально-экономической программе на следующие четыре года правления.

«Мы взяли на себя обязательства, которые можем выполнить, – и это не смутные обещания, которые обычно даются в избирательной кампании. Мои коллеги провели более восьми тысяч встреч с гражданами в каждом населенном пункте Республики Молдова, мы пообщались с более чем 500 тысячами избирателей. Люди нам доверяют, они хотят перемен и надеются на лучшее будущее здесь, в нашей стране, в Молдова, и мы можем этого добиться», – сказала Зинаида Гречаный.

Председатель ПСРМ высказала позицию партии по поводу создания коалиции после выборов. «Коалиция будет с избирателями, с гражданами Республики Молдова, потому что только граждане могут сформировать коалицию большинства», – подчеркнула Зинаида Гречаный.

 

Богдан Цырдя: Мы избавим страну от коррупции и беспредела

Депутат ПСРМ, политолог Богдан Цырдя обратил внимание на то, что олигархи объединились против ПСРМ на выборах в 2014, в 2016, в 2018 годах.

«И сегодня, на парламентских выборах они снова против нас, они снова против народа. Они спустили всех собак: на нас набросились олигархи, уголовники, унионисты, гей-активисты, демократы, все кто угодно били вместе и днем и ночью не щадя себя по социалистам.

Оказывается, мы «украли» миллиард, мы «украли» БЕМ, мы «виноваты» в войне во Вьетнаме и в голоде в Камбодже и вообще во всем, что натворили они, – оказывается, «виновны» мы. Уже понятно, что они бьют по нам, потому что боятся, потому что мы не такие как они, потому что мы не в их кармане, потому что мы против них и потому что именно мы придем к власти и избавим страну от олигархов, от коррупции и беспредела.

Мы были против них, когда они украли аэропорт, мы были против них, когда они крали БЕМ, когда они закрывали школы, больницы, сдавали стадионы, сдавали страну. Мы всегда были против этих господ и рядом с народом, поэтому народ сегодня рядом с нами. И поэтому мы победим.

Остался последний бой. И я уверен, и вы уверены, и весь народ уверен – мы победим. Вместе со звездой, вместе с ПСРМ», – подчеркнул Богдан Цырдя.

 

Влад Батрынча: Не верь никому – голосуй за звезду!

Против ПСРМ выступали в этой кампании все кому ни лень, однако только социалисты могут добиться того, чтобы граждане нашей страны обрели достойную жизнь, отметил исполнительный секретарь ПСРМ Влад Батрынча,

«Власть запустила целый ряд так называемых партий-«отнимал», которые 24 часа в сутки на всех телеканалах власти били исключительно по Партии социалистов. Ложь, манипуляции, обман. Против нас использовали самые грязные, гнусные, мерзкие и циничные технологии. Но от этого мы стали только сильнее. От этого люди лишь стали ближе к нам, и каждый день во всех городах и селах республики люди говорят о том, что ПСРМ – их последняя надежда и только победа социалистов – это шанс людей остаться в стране, это шанс на лучшее будущее. Не верь никому, голосуй за звезду!», – сказал Влад Батрынча.